Второй день работы семинара-совещания ИКВО с ТИК: решение практических задач

12 декабря 2025, 15:29

Второй день работы семинара-совещания ИКВО с ТИК: решение практических задач

Модераторами практического блока семинара-совещания организаторов выборов выступили:

Наталья Репченко зам. председателя ИКВО,

Сергей Черепухин секретарь ИКВО.

Избиркомы начинают подготовку к масштабной избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы ФС РФ. На территории Воронежской области планируется образовать 3 одномандатных избирательных округа. Функции окружных комиссий будут возложены на облизбирком. С 2026 года мы перейдем к постоянному использованию новой цифровой платформы ГАС Выборы 2.0, которая пока находится в режиме опытной эксплуатации.

В единый день голосования 20 сентября 2026 года на территории нашего региона планируется проведение 16 избирательных кампаний федерального и местного уровня. На муниципальных выборах будут распределены 211 мандатов.

#ИКВО36

#ЕДГ2026

Больше новостей на Newsvoronezh.ru