О массовом убийстве кошек сообщили воронежцы

11 ноября 2025, 08:45

О массовом убийстве кошек сообщили воронежцы

Воронежцы предупреждают о массовом убийстве кошек в микрорайоне Подклетное в столице Черноземья. Обеспокоенная местная жительница написала об этом в редакцию Блокнота.

Сообщается, что на улицах Петра Праслова и Надежной находят мертвых животных. Обнаружено уже более десяти трупиков, передает читательница. Предполагают, что кошки умирают в результате отравления:

Люди находят животных с рвотой, остатками пищи, в судорогах, что говорит об отравлении животных. Хозяин одного погибшего животного сделал вскрытие в ветклинике. Обнаружено отравление лекарственным препаратом

Местные жители просят обратить внимание на проблему зоозащитников и правоохранительные органы.

Блокнот Воронеж в МAХ. Подпишись

Больше новостей на Newsvoronezh.ru