Что говорят водители и пассажиры о новых электробусах в Воронеже
10 октября 2025, 20:18
Что говорят водители и пассажиры о новых электробусах в Воронеже
Протестировать электробус МАЗ 303Е выпало Илье Шишкину водителем он работает более семи лет, начинал с пазиков, ездил как на дизельных, так и на газовых автобусах, также имеется опыт управления ЛиАЗами. Кстати, первый тестовый электробус ЛиАЗ Илья тоже смог оценить, выходил на нем несколько раз в маршрутные рейсы.
Первый электробус быстро набирает скорость, а этот более поджатый, все плавнее происходит. По подвеске МАЗ тяжелее и мягче, и я бы отметил, что он не такой юркий на разворотах, как ЛиАЗ. Но если сравнивать с обычными автобусами большой вместимости, то этот гораздо лучше та же динамика в движении, мягче и, главное, тише для пассажиров,
делится своими первыми впечатлениями Илья Шишкин.
Пассажиры тоже отмечают, что машина едет плавно, без тряски и шума. Некоторые не сразу и поняли, что это электробус, но его преимущества оценили.
Источник: Telegram-канал "РИА Воронеж"