Правительство Воронежской области и Молодежная общественная организация «Российские студенческие отряды» подписали соглашение о сотрудничестве
Правительство Воронежской области и Молодежная общественная организация Российские студенческие отряды подписали соглашение о сотрудничестве. Договор между сторонами был заключен сегодня в Москве в Национальном центре Россия в первый день воронежской недели в рамках выставки Регион-2030. Платформа Будущего. Подписи под документом поставили губернатор Александр Гусев и руководитель Центрального штаба РСО Ярослав Зубащенко.
Мне кажется, что студенческое движение это очень правильная форма самоорганизации, и мы ее, безусловно, поддерживаем, часто встречаемся с ребятами. Наше движение занимает в стране лидирующие места по количественным и качественным показателям. И мы добавим на работу студенческих отрядов средства, которые поступают в бюджет региона в виде НДФЛ, около 10 млн рублей. Это придаст импульс для развития, отметил Александр Гусев.