Правительство Воронежской области подписало соглашение о сотрудничестве с Российскими студенческими отрядами
9 сентября 2025, 19:41
Правительство Воронежской области подписало соглашение о сотрудничестве с Российскими студенческими отрядами
Документ в Национальном центре Россия, в рамках региональной недели, подписали губернатор Александр Гусев и руководитель Центрального штаба РСО Ярослав Зубащенко.
Соглашение предполагает содействие во временном и постоянном трудоустройстве студенческой молодежи, формирование кадрового резерва для экономики. Отдельное внимание в документе уделено вопросам патриотического воспитания, культурной и социальной работы, а также развитию трудовых проектов с участием студенческих отрядов Воронежской области.
Мне кажется, что студенческое движение это очень правильная форма самоорганизации, и мы ее, безусловно, поддерживаем, часто встречаемся с ребятами. Наше движение занимает в стране лидирующие места по количественным и качественным показателям. И мы добавим на работу студенческих отрядов средства, которые поступают в бюджет региона в виде НДФЛ, около 10 млн рублей. Это придаст импульс для развития, пообещал Александр Гусев.
Подробнее:
Правительство Воронежской области | Подписаться на канал в МАХ
Источник: Telegram-канал "Воронежская область"