Губернатор: Креативность, сотрудничество и лидерство — векторы развития региона на ближайшие пять лет
Губернатор: Креативность, сотрудничество и лидерство векторы развития региона на ближайшие пять лет
В Национальном центре Россия стартовала региональная неделя Воронежской области в рамках выставки Регион-2030. Платформа Будущего. Она продлится до 14 сентября.
Центральным событием стала встреча с губернатором Александром Гусевым Платформа Будущего: Регион-2030. 100 шагов.
Приветствуя собравшихся, глава региона подчеркнул, что главный приоритет для области это инвестиции в знания, современные технологии и талантливую молодежь.
Основными темами для обсуждения стали здоровье нации, роботизация и автоматизация, а также развитие креативных индустрий. Были отмечены успехи области в организации первичного звена здравоохранения, а также развитии инфраструктуры в рамках нацпроекта Продолжительная и активная жизнь, так как укрепление здоровья требует комплексного подхода.
Обсуждая с экспертами внедрение технологий, глава региона высказал мнение, что именно роботизация и автоматизация важное направление в развитии производств, потому что эти процессы дают качественное повышение в производительности труда как в промышленности, так и в сельском хозяйстве.
Мы для себя такое решение приняли и разрабатываем программу областной поддержки серьезного эффекта в части производительности труда, как раз основанного на системе роботизации и автоматизации. Уверен, что многие предприятия захотят воспользоваться этими мерами поддержки. Регион движется в сторону высокотехнологичных роботов с высокой производительностью, сказал Александр Гусев.
Подробнее: https://govvrn.ru/news/2025/09/09/9539
Правительство Воронежской области | Подписаться на канал в МАХ