Россошанцам вернули воду после крупной коммунальной аварии

6 июня 2025, 10:55

Россошанцам вернули воду после крупной коммунальной аварии

Сегодня, 6 июня, в 3:00 новое насосное оборудование на станции установили. Водозабор и подачу воды в жилые дома и соцобъекты возобновили в 6:00.

Давление будет восстанавливаться еще несколько часов.

Давление в магистрали при пуске составляло 4,3 бар, но вскоре опустилась до 3 бар. Это связано с тем, что после вынужденного перерыва пошел массовый отбор воды в кранах жителей. Никаких нештатных ситуаций нет, скоро и давление восстановится,

отметили в пресс-службе воронежского министерства ЖКХ и энергетики.

Больше новостей на Newsvoronezh.ru