Форум ТОС Центрального федерального округа «#НАМЕСТАХ.РФ» стартовал в Воронеже

6 июня 2025, 09:45

Форум ТОС Центрального федерального округа #НАМЕСТАХ.РФ стартовал в Воронеже

В четверг, 5 июня, торжественно открылся форум местного и общественного самоуправления, организованный при поддержке правительства Воронежской области и партии Единая Россия. В этом году столица Черноземья приняла гостей из 17 регионов Центрального федерального округа. В течение двух дней на площадках форума будут обсуждаться уже реализованные и только задуманные инициативы местных активистов.

Форум открыла министр внутренней политики Воронежской области Елена Дерганова. Она отметила, что на сегодняшний день в регионе хорошо развита система ТОСов, которых здесь насчитывается более 2,5 тыс. Она также добавила, что воронежские ТОСы вовлечены в поддержку специальной военной операции, в организацию культурно-досуговых мероприятий, в работу органов местного самоуправления.

Больше новостей на Newsvoronezh.ru