В администрации Воронежа отметили лучших представителей молодежи
В администрации Воронежа отметили лучших представителей молодежи
27 июня в России отпразднуют День молодёжи. В преддверии праздника в администрации города состоялась торжественная церемония, на которой чествовали лучших представителей молодёжных организаций, волонтёрских объединений и Движения Первых Воронежа.
От имени главы города Сергея Петрина с наступающим Днем молодежи собравшихся поздравила вице-мэр по социальной политике Любовь Кулакова. В своем приветственном слове она отметила особую значимость проводимой организациями патриотической работы.
Сегодня в этом зале много молодых, очень талантливых, разносторонне развитых ребят. Каждый из вас, помимо учебы или работы, занимается ещё и большим количеством важных и очень значимых задач, в том числе вопросами развития патриотизма, сохранения исторической памяти и донесения очень важных посылов до молодежи и школьников, подчеркнула Любовь Анатольевна.
В свою очередь руководитель управления образования и молодежной политики Ольга Бакуменко выразила признательность представителям волонтерского движения, отметив, что их работа не только помогает решать актуальные городские задачи, но и служит ярким примером для молодого поколения, активных участников молодёжного движения.
Она привела в пример проходившее недавно голосование по выбору объектов для благоустройства в 2027 году в рамках национального проекта Инфраструктура для жизни, реализуемого при поддержке партии Единая Россия. Волонтеры из молодежных и общественных объединений на протяжении всего периода голосования работали в парках и скверах Воронежа, рассказывая жителям о возможностях нацпроекта и важности участия в выборе пространств для будущего нашего города.
Молодое поколение на вас смотрит, и когда у них появляется желание вступить в ваши ряды, это здорово, отметила Ольга Николаевна.
Как прошла церемония награждения и какие вопросы обсудили на встрече можно узнать в нашем материале.
Администрация Воронежа | Подписаться на новости в Макс