Хохольская РБ продолжает проводить активную работу с целью проведения диспансеризации населения, в рамках которой в том числе организуются выезды в отдалённые сёла

26 июня 2026, 15:08

Хохольская РБ продолжает проводить активную работу с целью проведения диспансеризации населения, в рамках которой в том числе организуются выезды в отдалённые сёла. В этот раз диспансеризацию проходили жители села Никольское-на-Еманче.

Заведующая фельдшерско-акушерским пунктом Надежда Пожидаева провела профилактическую беседу о значимости прохождения диспансеризации, а участковый терапевт Екатерина Тройнина на выезде осмотрела 37 человек. Пациенты прошли анкетирование, электрокардиографию (ЭКГ), у них взяли кровь, измерили артериальное и внутриглазное давление. Женщины прошли гинекологическое обследование.

При необходимости пациентов направляли на дополнительные консультации профильных специалистов в рамках второго этапа диспансеризации.

Диспансеризацию по ОМС можно пройти раз в определённый период в зависимости от возраста. За подробностями обратитесь к своему лечащему врачу или в регистратуру поликлиники.

ВК | ОК | сайт

#новости_воронежской_медицины

Больше новостей на Newsvoronezh.ru