Гибель питомца привела к судебному разбирательству с ветеринарной клиникой в Воронеже

25 июня 2026, 14:06

Гибель питомца привела к судебному разбирательству с ветеринарной клиникой в Воронеже

Железнодорожный райсуд Воронежа частично удовлетворил иск местной жительницы к одной из ветеринарных клиник города после гибели ее домашнего питомца.

Летом 2025 года женщина обратилась в клинику индивидуального предпринимателя за помощью своему коту по кличке Котик. Спасти четвероного не удалось.

После смерти питомца женщина посчитала, что причиной трагедии стала некачественно оказанная ветеринарная помощь, и обратилась в суд.

Общая сумма взыскания составила 540,5 тысячи рублей. Кроме того, ответчик должен выплатить государственную пошлину в размере 13 397,74 рублей в доход бюджета Воронежа.

https://max.ru/bloknot_voronezh>

Больше новостей на Newsvoronezh.ru