В Воронеже с ветклиники взыскали 540 тыс рублей за гибель кота

25 июня 2026, 12:52

В Воронеже с ветклиники взыскали 540 тыс рублей за гибель кота

В июле 2025 года девушка обратилась за ветеринарной помощью для своего питомца по кличке Мистер Котик. В клинике не смогли помочь коту, его состояние ухудшалось. Хозяйка обратилась в другую клинику, питомец был помещен в стационар. Спасти кота не удалось. По мнению девушки, животное погибло из-за неквалифицированной помощи ветеринаров.

Суд взыскал с владельца клиники 540 тыс. рублей за оказанные услуги, расходы по устранению последствий недостатков оказанной услуги, неустойку, компенсацию морального вреда, штраф, судебные и юридические расходы. Кроме того, с клиники взыскали 13,3 тыс. рублей государственной пошлины.

Источник: РИА Воронеж
Больше новостей на Newsvoronezh.ru