Воронежская область скорбит

23 июня 2026, 13:07

Воронежская область скорбит

Губернатор Александр Гусев объявил трехдневный траур с 23 по 25 июня после ракетной атаки ВСУ 22 июня.

Погибли 5 мирных жителей, десятки ранены. Удар нанесли в День памяти и скорби особый цинизм, заявил Гусев.

Повреждены фасады и остекление 10 многоквартирных домов, 6 частных домов и около 50 автомобилей.

- Конечно, не существует слов, способных заглушить боль родных и близких тех, кого мы потеряли 22 июня 2026 года. Все мы, воронежцы, скорбим вместе с ними, - написал губернатор.

В Железнодорожном районе введён режим ЧС.

Пожар на промышленном предприятии потушен, превышений вредных веществ в воздухе нет.

Приспущены флаги, отменены развлекательные мероприятия.

- Наши воины дадут достойный ответ. Мы выстоим, как выстояли наши деды, - заявил Александр Гусев.

фото: Александр Гусев

https://max.ru/bloknot_voronezh>

Больше новостей на Newsvoronezh.ru