Пять человек погибли, еще несколько десятков обратились в больницы после ракетной атаки ВСУ на Воронеж, сообщил губернатор Александр Гусев

22 июня 2026, 19:46

Пять человек погибли, еще несколько десятков обратились в больницы после ракетной атаки ВСУ на Воронеж, сообщил губернатор Александр Гусев.

В соответствии с установленным ранее порядком семьям погибших будет выплачено по 1 млн рублей, а получившим серьезные ранения по 300 тыс. рублей, отметил глава региона.

В результате удара также были повреждены десять многоквартирных и шесть частных домов.

Наибольшие повреждения получило промышленное предприятие в левобережной части города, на котором возник пожар. Сейчас возгорание ликвидировано, уточнил Гусев.

Источник: ВЕДОМОСТИ
Больше новостей на Newsvoronezh.ru