По одной из версий, удар по заводу в Воронеже мог наноситься американскими ракетами ERAM, обломки которых уже, предположительно, фиксировались в зоне СВО
22 июня 2026, 16:16
По одной из версий, удар по заводу в Воронеже мог наноситься американскими ракетами ERAM, обломки которых уже, предположительно, фиксировались в зоне СВО.
В пользу этого говорит заявление Генштаба ВСУ, который в своем сообщении упомянул применение крылатых ракет воздушного базирования, но не уточнил их название, как в предыдущие случаи применения Strom Shadow.
Но понятно будет только если появятся фото обломков или другие доказательства, публикация чего крайне маловероятна.
Источник: Военный Осведомитель