Режим ЧС ввели на левом берегу Воронежа после ракетной атаки ВСУ
22 июня 2026, 14:55
Режим ЧС ввели на левом берегу Воронежа после ракетной атаки ВСУ
Для оперативной ликвидации последствий ракетного удара ВСУ было принято решение ввести режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в пределах отдельных улиц Железнодорожного района Воронежа. В результате атаки существенно повреждены верхние этажи производственного здания предприятия. Пострадали также фасады ближайших многоквартирных домов. Об этом сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев в своем Telegram-канале.
К сожалению, есть пострадавшие, в том числе в крайне тяжелом состоянии. При этом территория предприятия еще осматривается. Количество пострадавших уточняется, заявил глава региона.
Подписывайтесь на Ъ-Черноземье в Telegram | в MAX
Источник: Telegram-канал "Коммерсантъ Черноземье"