Более 2,2 млрд рублей направили на благоустройство общественных и дворовых территорий в Воронежской области в 2025 году

18 мая 2026, 20:28

Более 2,2 млрд рублей направили на благоустройство общественных и дворовых территорий в Воронежской области в 2025 году. Такую цифру озвучили на оперативном совещании под председательством врио губернатора Сергея Трухачева. На эти средства преобразили 28 общественных пространств в 17 районах и горокругах, а также 140 дворов в 32 муниципалитетах.

В планах на 2026 год 1,4 млрд рублей. Они пойдут на обновление 16 общественных пространств (включая три проекта-победителя конкурса Минстроя РФ в Анне, Семилуках и Нововоронеже) и 103 дворовых территорий. Министр ЖКХ и энергетики Воронежской области Евгений Бажанов подчеркнул: соблюдать сроки критически важно, чтобы не создавать неудобств жителям и не срывать федеральные показатели. Чтобы успеть, конкурсные процедуры по новым проектам предложили запускать уже с декабря 2026 года.

Сергей Трухачев потребовал от глав муниципалитетов работать без сбоев и строго в заданных временных рамках. Нужно действовать без задержек, количество объектов не такое большое, чтобы оправдывать отступления от графиков, резюмировал врио губернатора.

Подробнее https://obozvrn.ru/archives/348749

https://vk.ru/im?sel=-128999803

Больше новостей на Newsvoronezh.ru