В воронежском правительстве «взялись» за ИИ

15 мая 2026, 21:03

В воронежском правительстве взялись за ИИ

Все 24 министра вместе с несколькими руководителями различных управлений (инспекций) регионального правительства включены в состав новой структуры межведомственной комиссии по вопросам создания, развития и внедрения технологий искусственного интеллекта в Воронежской области.

Указ о ее создании подписал губернатор Александр Гусев, документ был опубликован накануне.

Основными задачами межведомственной комиссии станет координация деятельности и повышение эффективности взаимодействия различных органов власти в вопросах, касающихся ИИ.

Все решения комиссии будут носить рекомендательный характер, присутствие на заседаниях членов комиссии обязательно, делегировать свои полномочия иным лицам нельзя.

https://max.ru/bloknot_voronezh>

Больше новостей на Newsvoronezh.ru