В воронежском правительстве «взялись» за ИИ
В воронежском правительстве взялись за ИИ
Все 24 министра вместе с несколькими руководителями различных управлений (инспекций) регионального правительства включены в состав новой структуры межведомственной комиссии по вопросам создания, развития и внедрения технологий искусственного интеллекта в Воронежской области.
Указ о ее создании подписал губернатор Александр Гусев, документ был опубликован накануне.
Основными задачами межведомственной комиссии станет координация деятельности и повышение эффективности взаимодействия различных органов власти в вопросах, касающихся ИИ.
Все решения комиссии будут носить рекомендательный характер, присутствие на заседаниях членов комиссии обязательно, делегировать свои полномочия иным лицам нельзя.
https://max.ru/bloknot_voronezh>