Об очередной помойке в центре Воронежа рассказали читатели

10 мая 2026, 12:49

Об очередной помойке в центре Воронежа рассказали читатели

В редакцию Блокнот Воронеж продолжают поступать сообщения о городских помойках. Очередную мусорку местные жители запечатлели на улице Фридриха Энгельса, 35. Это самый центр города. На контейнерной площадке по указанному адресу валяются горы картонных коробок, полиэтиленовых пакетов с отходами, листва и строительный мусор.

Жители улицы Фридриха Энгельса, 35, отмечают, что раньше у них был стабильный ежедневный вывоз. Однако теперь региональный оператор сократил этот режим. В итоге на контейнерной площадке постоянно образуются горы отходов.

- Обращались в ГЖИ, но вопрос не решился, а получили только отписки, - прокомментировали читатели.

Региональным оператором по обращению с отходами в Воронежской области является компания Экотехнологии, чьим генеральным директором выступает Михаил Батищев.

Регоператор Экотехнологии справляется с качественным и своевременным вывозом мусора?

Да Нет

@bloknot_voronezh

Больше новостей на Newsvoronezh.ru