В Воронеже прошёл торжественный концерт, посвящённый 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
В Воронеже прошёл торжественный концерт, посвящённый 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
В мероприятии приняли участие Губернатор Воронежской области Александр Гусев, руководитель Центрального исполкома партии Единая Россия Александр Сидякин, представители органов власти, командования Вооруженных Сил Российской Федерации, ветераны СВО, в том числе участники программы Герои земли Воронежской, общественные деятели, жители и гости региона.
Перед началом концерта гости посетили выставку Народ и армия едины здесь объединились история и современность: реконструкция вооружения времён Великой Отечественной войны, экспозиции патриотических центров и художественные работы.
Губернатор Александр Гусев, приветствуя присутствующих, подчеркнул особое значение Дня Победы для отечественной истории и национального самосознания.
Дата 9 мая 1945 года навечно вписана в отечественную и мировую историю. Этот день стал символом ратного героизма и трудовой самоотверженности. Наши предки выстояли и победили в самом страшном сражении. Беспримерное мужество, воля, нравственная сила советского народа явились крахом для нацизма и примером для всего человечества, отметил Александр Гусев.
Особые слова признательности прозвучали в адрес ветеранов и всех, кто прошёл войну и трудился в тылу.
Творческая программа объединила лучшие коллективы области: от Воронежского русского народного хора имени Государственный академический Воронежский русский народный хор имени К.И. Массалитинова до симфонического оркестра и театров региона.
Телеверсию концерта зрители смогут увидеть на телеканале ТВ-Губерния: 9 мая в 11:00, повтор 10 мая в 12:30.
Подробнее: https://govvrn.ru/news/2026/05/08/11902
Правительство Воронежской области | Подписаться на канал в МАКС