«В нашем доме крысы»: жители домов задыхаются от мусорной свалки в Воронеже

6 мая 2026, 13:32

В нашем доме крысы: жители домов задыхаются от мусорной свалки в Воронеже

Жители дома на Моисеева, 71 второй год живут рядом с мусорной свалкой.

- Мы каждый раз пишем в прокуратуру. Нам ГЖИ пишет отписки, что она в удовлетворительном состоянии. Т.к к моменту проверки, ее вывозят. А на следующий день все повторяется.

Площадка обслуживает чужие дома (Карла Либкнехта, 33,32,37,52,72 и Моисеева,35) - у них УК Континент.

Своя УК Трест убирать чужой мусор отказывается. Торговцы с Моисеевского рынка свозят гнилые овощи и тару.

- Наши дети мимо этого антисанитарного безобразия чужого ходят в школу. Мы гуляем мимо по жиже из грязи. Это ужасно. В нашем доме крысы. Вонища от нее летом стоит во весь двор и мусор летает по двору. И ни чего не помогает. Пишем уже два года везде, где только можно. Все без толку. Проблема не решается.

@bloknot_voronezh

Больше новостей на Newsvoronezh.ru