В Воронежской области расширили сеть мобильной связи с помощью отечественного оборудования
В Воронежской области расширили сеть мобильной связи с помощью отечественного оборудования. С начала года МТС ввела в эксплуатацию базовые станции российского производства ИРТЕЯ более чем в 30 городах и сёлах региона.
Больше всего подключений в Бобровском районе. Работы также прошли в Верхнехавском, Лискинском, Репьёвском и ряде других территорий области.
По данным компании, изменения затронули более 10 тысяч жителей. Оборудование заработало в том числе в районе памятника природы Урочище Кривоборье.
Воронежская область стала первым регионом Центрального Черноземья, где в сети МТС была запущена отечественная базовая станция ИРТЕЯ. Переход на российское оборудование связан с развитием телекоммуникационной инфраструктуры, отметил директор филиала МТС в Воронежской области Василий Голуб.