В Воронежской области центры активного долголетия планируют открыть во всех сельских поселениях
В Воронежской области центры активного долголетия планируют открыть во всех сельских поселениях
Практики по работе с пожилыми людьми изучили на семинаре, прошедшем в Богучаре. В нем приняли участие представители социальной защиты, здравоохранения, спорта, культуры и ветеранских организаций. Участники ознакомились с опытом района в организации культурно-досуговой деятельности пожилых людей.
На встрече озвучили, что к 2030 году 57,5% пожилых жителей региона должны быть охвачены общественно полезной деятельностью. Ряд предложений уже есть. Одно из них создание во всех поселениях муниципалитетов центров активного долголетия. Это предложение поддержал глава региона Александр Гусев. Основными направлениями работы центров станут: физическая активность, когнитивное развитие, социальная деятельность и досуг, здоровый образ жизни, благоустройство и общественная деятельность.