Магнит из носоглотки 1,5-годовалой девочки извлекли врачи оториноларингологического отделения ВОДКБ 1

26 марта 2026, 13:32

Магнит из носоглотки 1,5-годовалой девочки извлекли врачи оториноларингологического отделения ВОДКБ 1.

По словам родителей малышки, ребенок жаловался на боль в горле, отказывался от еды, при этом у девочки наблюдалось активное слюнотечение. Оказалось, что ребенок играл с магнитом в виде запятой и внезапно начала давиться. Мама попыталась извлечь его самостоятельно, но он сместился в носоглотку.

Юной пациентке сделали операцию под общей анестезией и удалили опасный предмет под эндоскопическим контролем. Спустя сутки девочку выписали домой под наблюдение педиатра.

https://vk.ru/im?sel=-128999803

Больше новостей на Newsvoronezh.ru