Магнит из носоглотки 1,5-годовалой девочки извлекли врачи оториноларингологического отделения ВОДКБ 1
26 марта 2026, 13:32
Магнит из носоглотки 1,5-годовалой девочки извлекли врачи оториноларингологического отделения ВОДКБ 1.
По словам родителей малышки, ребенок жаловался на боль в горле, отказывался от еды, при этом у девочки наблюдалось активное слюнотечение. Оказалось, что ребенок играл с магнитом в виде запятой и внезапно начала давиться. Мама попыталась извлечь его самостоятельно, но он сместился в носоглотку.
Юной пациентке сделали операцию под общей анестезией и удалили опасный предмет под эндоскопическим контролем. Спустя сутки девочку выписали домой под наблюдение педиатра.
https://vk.ru/im?sel=-128999803
Источник: Telegram-канал "Обозреватель.Врн"