В Воронеже прошла рабочая встреча делегаций законодательных собраний регионов Содружества «Донбасс»

24 марта 2026, 17:37

В Воронеже прошла рабочая встреча делегаций законодательных собраний регионов Содружества Донбасс. Участники обсудили углубление интеграции, синхронизацию законодательства и создание Координационного совета парламентов. Итогом переговоров стал переход от разовых контактов к системному сопровождению интеграционных процессов.

Председатель Воронежской областной Думы Юрий Матузов подчеркнул, что сегодня в развитие Содружества вовлечены тысячи жителей: депутаты, общественники, молодежь. А вице-спикер парламента ЛНР Максим Уваров предложил внедрить законодательные дорожные карты по ключевым направлениям промышленности, АПК, логистике.

Участники поддержали создание Координационного совета парламентов. По словам зампреда Заксобрания Ростовской области Александра Косачева, историческая общность и общие экономические связи делают такое сотрудничество естественным и прочным. Следующим шагом станет формирование рабочих групп для устранения межрегиональных барьеров.

Подробнее https://obozvrn.ru/archives/344905

https://vk.ru/im?sel=-128999803

Больше новостей на Newsvoronezh.ru