Губернатор Александр Гусев встретился с руководителями законодательных органов власти Совета Содружества «Донбасс»

24 марта 2026, 16:25

Губернатор Александр Гусев встретился с руководителями законодательных органов власти Совета Содружества Донбасс

На встрече присутствовали первый заместитель председателя правительства Воронежской области Данил Кустов, вице-губернатор Дмитрий Маслов, председатель Воронежской областной Думы Юрий Матузов. Стороны обсудили взаимодействие в экономической сфере, в сельском хозяйстве, молодежной политике, кадровые вопросы.

Губернатор отметил, что экономики соседних регионов очень похожи и есть направления для совместных проектов. Александр Гусев рассказал о работе преференциальных территорий, о переработке в агропромышленном комплексе.

Будем взаимодействовать в вопросах экономики, будем помогать вам и кадрами. По социальной сфере у нас достаточно стабильная ситуация. Большое внимание уделяем участникам СВО и их семьям, сказал губернатор.

В ходе встречи предложено создать координационный совет на базе Содружества Донбасс, а также создать молодежное Содружество Донбасс.

Подробнее: https://govvrn.ru/news/2026/03/24/11538

Правительство Воронежской области | Подписаться на канал в МАХ

Больше новостей на Newsvoronezh.ru