С космодрома Байконур запустили ракету-носитель «Союз» с воронежским двигателем

22 марта 2026, 18:39

С космодрома Байконур запустили ракету-носитель Союз с воронежским двигателем

Успешный полет ракеты-носителя Союз-2.1а с грузовым кораблем Прогресс МС-33 состоялсясегодня.

Ракета-носитель доставит на МКС уникальный радиотелескоп СолнцеТерагерц радиотелескоп для наблюдения за Солнцем. Цель исследования лучше понять, как возникают солнечные вспышки.

Помимо этого, Союз-2.1а доставит на МКС более 2,5 т груза: топливо, питьевую воду, продукты питания, медикаменты, оборудование для ремонта и научных экспериментов, кислород.

Мы в Мах

Больше новостей на Newsvoronezh.ru