Сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Воронежской области задержали двух человек, подозреваемых в серии поджогов объектов связи в столице Черноземья и пригороде

21 марта 2026, 15:39

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Воронежской области задержали двух человек, подозреваемых в серии поджогов объектов связи в столице Черноземья и пригороде. Фигурантами стали 29-летняя жительница Рязанской области и ее23-летний подельник из Рамонского района.

Им инкриминируют статью 205 УК РФ (Террористический акт). Максимальное наказание по первой части статьи - до 20 лет лишения свободы. Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

По предварительным данным, в ночь на четверг, 19 марта, задержанные подожгли оборудование базовых станций связи на улице Волкова и проезде Маяковского в Воронеже, а также в селе Ямное Рамонского района.

Подробнее https://obozvrn.ru/archives/344707

https://vk.ru/im?sel=-128999803

Больше новостей на Newsvoronezh.ru