«Гол был забит честно»: тренер «Факела» прокомментировал спорные эпизоды матча со "Спартаком"

11 ноября 2025, 11:33

Гол был забит честно: тренер Факела прокомментировал спорные эпизоды матча со "Спартаком"

После напряженного, а если быть точнее эмоционального, матча с костромским Спартаком, завершившегося со счетом 3:2, наставник огнеопасных Олег Василенко поделился с журналистами впечатлениями от игры.

- Хорошая игра получилась. Вообще, эту игру можно было успокаивать, в 3:0 входить и ее успокаивать. Но случилась такая уже эмоциональная концовка. Я не скажу, что она нервная, она больше эмоциональная. Ну, соответственно, мы выиграли, и все хорошо, все отлично, двигаемся дальше.

Одной из самых обсуждаемых тем после матча стало судейство. Журналисты обратили внимание на несколько спорных эпизодов: отмененный гол Игоря Юрганова, первый гол Спартака, забитый, возможно, с позиции вне игры, и общую тенденцию, когда большинство сомнительных моментов трактовалось в пользу гостей.

- Я обычно никогда не комментирую судейство, для меня как табу, но я скажу, что я с вами согласен.

- Мне симпатичен английский футбол и, соответственно, уровень единоборств. Судьи не должны ошибаться в ключевых эпизодах и должны быть последовательны. Если мы завышаем какую-то рамку единоборств, ну, окей, значит, нужно тогда ее завышать одинаково.

Полный материал

читайте на сайте.

Блокнот Воронеж в МAХ. Подпишись

Больше новостей на Newsvoronezh.ru