В Москве стартовала неделя Воронежской области в рамках выставки «Регион-2030. Платформа Будущего»

9 сентября 2025, 20:27

В Москве стартовала неделя Воронежской области в рамках выставки Регион-2030. Платформа Будущего. Главным событием первого дня стала встреча с губернатором Александром Гусевым. Обсуждались темы здоровья нации, роботизации и автоматизации производства, а также креативные индустрии.

В завершение встречи Александра Гусева попросили назвать три ключевых слова, которыми можно обозначить векторы развития региона на ближайшие пять лет.

Первое это креативность. То, на чем мы должны строить сейчас свою жизнь не только экономическую и социальную, но и внутреннее свое устройство. Далее, безусловно, сотрудничество, потому что, если мы не будем едины, нам сложно будет добиться даже небольшой цели, а уж о больших стратегических целях и говорить не приходится. Ну и третье слово идет из недалекого прошлого. По-моему, еще в 2010 году Алексей Гордеев сформулировал стратегию воронежского лидерства. Мы этим путем продолжаем идти. Третье ключевое слово для нас это лидерство, резюмировал Александр Гусев.

Больше новостей на Newsvoronezh.ru