В Воронеже состоялся Форум «#НАМЕСТАХ.РФ»

6 июня 2025, 19:27

В Воронеже состоялся Форум #НАМЕСТАХ .РФ

Губернатор Александр Гусев и заместитель Председателя Государственной Думы РФ Алексей Гордеев приняли участие в завершающем мероприятии пленарном заседании Форума #НАМЕСТАХ.РФ Будущее ТОС в субъектах Российской Федерации Центрального федерального округа тренды и перспективы развития.

Два дня на форуме активисты рассказывают о своих проектах и тех, что уже работают, и тех, что только в планах. Участники со всей страны делятся опытом и идеями от благоустройства до поддержки СВО и участия в культурной жизни.

Были отмечены успехи Воронежской области в развитии местного самоуправления. Воронежская область 4 раза становилась лучшей в развитии ТОС и отстаивала звание Регион - лидер ТОС.

С 2015 года;

количество организаций увеличилось в 4 раза (более 2500);

в ТОСах участвуют порядка 550 тысяч жителей области;

реализовано 3,5 тысячи проектов;

объем грантов составил более 1,5 миллиардов рублей.

Подробнее: https://govvrn.ru/news/2025/06/06/8836

Правительство Воронежской области | Поддержка каналав

Больше новостей на Newsvoronezh.ru