Георгиевская ленточка у сердца: воронежские госавтоинспекторы дали старт акции памяти

8 мая 2026, 13:56

Георгиевская ленточка у сердца: воронежские госавтоинспекторы дали старт акции памяти

В преддверии 81-й годовщины Победы воронежская Госавтоинспекция вместе с отрядом Юных инспекторов движения присоединилась к всероссийской акции Георгиевская ленточка.

Полицейские и дети вышли на улицы города, чтобы вручить жителям и гостям столицы Черноземья главный символ памяти о великом подвиге нашего народа. Мероприятие объединило в себе патриотическое воспитание и призыв к безопасности на дорогах.

Как отметил начальник городской Госавтоинспекции Александр Агафонов, наш общий долг - хранить правду о войне и воспитывать молодежь в духе уважения к ветеранам и закону. Юные помощники полиции не только раздавали ленты, но и напоминали водителям и пешеходам о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД.

Воронежцы с теплотой встретили инициативу, искренне благодаря офицеров и детей за важный вклад в сохранение традиций. Водители с гордостью крепили полученные ленты на одежду - у самого сердца.

Больше новостей на Newsvoronezh.ru