В Воронеже полицейские вручили подросткам первые паспорта в стенах «Музея-диорамы»

7 мая 2026, 12:12

В Воронеже полицейские вручили подросткам первые паспорта в стенах Музея-диорамы

В канун 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в зале Музея-диорамы прошла торжественная церемония вручения паспортов. В рамках проекта Мы - граждане России свой главный документ получили 50 юных воронежцев.

Паспорта подросткам вручали заместитель начальника управления по вопросам миграции полковник полиции Ирина Киреева и ветеран СВО Иван Давыдов. Кульминацией встречи стало торжественное обещание верности Родине, которое школьники произнесли стоя. Патриотические песни, прозвучавшие в зале, объединили память о героях Великой Отечественной войны и глубокое уважение к нынешним защитникам Отечества.

Подобные акции в местах воинской славы стали для воронежской полиции доброй традицией. Они направлены на воспитание законопослушного и патриотичного поколения, помогая молодежи с первых шагов во взрослую жизнь почувствовать личную гордость за свою страну и ответственность за её будущее.

Больше новостей на Newsvoronezh.ru