Генерал Антон Решетов поздравил 99-летнего ветерана Ивана Ляшко с наступающим Днем Победы
Генерал Антон Решетов поздравил 99-летнего ветерана Ивана Ляшко с наступающим Днем Победы
В преддверии 81-й годовщины Великой Победы врио начальника ГУ МВД России по Воронежской области генерал-майор юстиции Антон Решетов посетил Павловский район. Он лично поздравил ветерана органов внутренних дел и участника войны Ивана Андреевича Ляшко, выразив ему глубокую признательность за фронтовой подвиг и десятилетия безупречной службы в милиции.
Иван Андреевич был призван в армию в 1943 году, воевал на Дальнем Востоке и отмечен множеством наград, включая орден Отечественной войны II степени и медаль За отвагу. Вернувшись домой в 1950-м, он связал свою жизнь с охраной правопорядка. Сегодня, несмотря на почтенный возраст, ветеран остается в строю: он активно участвует в жизни района и передает опыт молодым сотрудникам и школьникам.
Особенным подарком для фронтовика стал выездной концерт ансамбля воронежской полиции Альянс. Прямо у дома ветерана в селе Воронцовка прозвучали легендарные песни День Победы и Катюша. Иван Андреевич поблагодарил полицейских за душевный праздник и бережное отношение к истории страны.