Цифровой иммунитет: воронежские полицейские провели урок кибербезопасности для школьников

30 марта 2026, 16:30

Цифровой иммунитет: воронежские полицейские провели урок кибербезопасности для школьников

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму областного Главка МВД провели профилактическую встречу с учащимися 89 классов воронежской школы 16. Основная цель занятия - научить молодежь распознавать методы психологических манипуляций.

В ходе беседы школьникам разъяснили опасность участия в кибербуллинге, распространения заведомо ложных сведений и вовлечения в мошеннические схемы. Особое внимание было уделено недопустимости разжигания ненависти или вражды по национальным и религиозным признакам.

Полицейские подробно рассказали о правовых последствиях и юридической ответственности, предусмотренной законодательством РФ за совершение правонарушений и преступлений экстремистской направленности в цифровом пространстве.

Стражи порядка призвали учащихся критически оценивать поступающую информацию и соблюдать бдительность при общении в мессенджерах.

Подписаться Telegram | VK | OK | MAX

Больше новостей на Newsvoronezh.ru