Оперативниками собственной безопасности регионального Главка МВД России пресечен факт получения незаконного денежного вознаграждения сотрудником

27 марта 2026, 14:42

Оперативниками собственной безопасности регионального Главка МВД России пресечен факт получения незаконного денежного вознаграждения сотрудником

Предварительно установлено, что сотрудник получил незаконное денежное вознаграждение в размере 200 000 рублей за несоставление протокола об административном правонарушении, предусмотренном статьей 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Собранные оперативниками собственной безопасности полицейского Главка материалы переданы в следственные органы, которыми принято процессуальное решение.

При подтверждении вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Подписаться Telegram | VK | OK | MAX

Больше новостей на Newsvoronezh.ru