Воронежец потерял крупную сумму сбережений, поверив аферистам из «Росфинмониторинга»

23 марта 2026, 14:20

Воронежец потерял крупную сумму сбережений, поверив аферистам из Росфинмониторинга

За прошедшие выходные дни от действий киберпреступников пострадало десять граждан, и еще у одного похищены денежные средства с банковской карты. Ущерб составил около 18,5 миллионов рублей.

Так, 67летнему воронежцу поступило смс-сообщение о замене домофона. Злоумышленники получили скриншоты паспорта и взломали его аккаунт на Госуслугах. Затем жертве сообщили, что на его имя оформлена генеральная доверенность для управления счетами.

Позже сотрудники Росфинмониторинга потребовали оформить кредит на 2 миллиона рублей - эти деньги мужчина тоже отправил аферистам.

В итоге сумма ущерба составила 3 730 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 4ст.159 УК РФ.

Подписаться Telegram | VK | OK | MAX

Больше новостей на Newsvoronezh.ru