В День Конституции полицейские торжественно вручили юным воронежцам первые паспорта
12 декабря 2025, 16:44
В День Конституции полицейские торжественно вручили юным воронежцам первые паспорта
В Воронежской областной Думе прошла торжественная церемония вручения первых паспортов в рамках проекта Мы граждане России, реализуемого ГУ МВД по Воронежской области совместно с Движением первых.
Церемония началась с исполнения Гимна России и поздравлений от Председателя областной Думы Юрия Матузова и начальника УВМ ГУ МВД России по Воронежской области полковника полиции Алексея Машина. Они подчеркнули важность получения паспорта и ту ответственность, которую он несёт.
91 подросток из разных районов Воронежа произнёс торжественное обещание быть патриотом и трудиться на благо Родины. Каждый получил паспорт, текст Конституции РФ и памятные подарки.
Организаторы пожелали молодым воронежцам достичь высоких результатов в жизни и реализовать свой потенциал на благо родного города и страны.