Воронежские полицейские провели лекцию о цифровой гигиене для студентов медуниверситета

10 октября 2025, 18:12

Воронежские полицейские провели лекцию о цифровой гигиене для студентов медуниверситета

В рамках акции Стоп, мошенники! сотрудники УМВД России по г. Воронежу совместно с представителем Общественного совета Юлией Анохиной провели встречу со студентами лечебного факультета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Капитан полиции Евгений Чернихов рассказал, что за 9 месяцев текущего года в регионе зарегистрированоболее 6,5 тысяч IT-преступлений, из них более 3,2 тысяч мошенничества, с общим ущербом свыше 1,5 млрд рублей.

В ходе выступления спикера студенты узнали об особенностях мошеннических уловок, основных схемах, которые используют аферисты в своих преступных схемах и о методах психологического давления.

Евгений Чернихов призвал студентов соблюдать цифровую гигиену:

- не публиковать персональные данные

- ограничивать фото, видео и голосовые сообщения

- критически относиться к поступающей информации

- фильтровать онлайн-контент

В завершение встречи студенты получили ответы на вопросы и поблагодарили организаторов за полезную профилактическую информацию.

Полиция Воронежской области | Подписаться

Больше новостей на Newsvoronezh.ru