Диалог с «бывшем руководителем» лишил пенсионерку крупной суммы

8 августа 2025, 18:19

Диалог с бывшем руководителем лишил пенсионерку крупной суммы

За последние сутки от действий киберпреступников пострадало четырнадцать граждан и еще у одного похищены денежные средства с банковской карты. Ущерб составил около пяти миллионов рублей.

Так, 72-летняя пенсионерка из Воронежа лишилась 1,19 млн рублей, поверив в сообщение от бывшего руководителя.

Аферист сообщил о фиктивном договоре и грядущей проверке. Затем женщине звонили сотрудники налоговой, полиции и банка, пугая уголовным делом и доверенностью на её имя.

Доверчивая женщина обналичила сбережения и перевела их на безопасный счёт. Возбуждено дело по ч. 4ст.159 УК РФ мошенничество в особо крупном размере.

Полиция Воронежской области | Подписаться

Больше новостей на Newsvoronezh.ru