Руководство ГУ МВД России по Воронежской области приняло участие в открытии музея Воздушно-десантных войск

6 июня 2025, 17:45

Руководство ГУ МВД России по Воронежской области приняло участие в открытии музея Воздушно-десантных войск

Сегодня в Воронеже состоялось торжественное открытие военно-исторического музея Воздушно-десантных войск. В церемонии принял участие заместитель начальника ГУ МВД России по Воронежской области полковник полиции Олег Александрович Савин.

Мероприятие прошло в рамках Года защитника Отечества. На церемонии присутствовали представители властей, силовых структур и Вооружённых Сил.

Среди почётных гостей генерал-полковник Владимир Шаманов и полковник Алексей Быков.

Музей размещается на двух этажах.В нем представлено более 400 предметов, отражающих историю Воздушно-десантных войск, а также предметы, характеризующие все военные кампании, в которых принимали участие десантники в советский и российский периоды истории.

Открытие музея подчёркивает статус Воронежа как родины Воздушно-десантных войск.

Больше новостей на Newsvoronezh.ru