Коллектив министерства культуры Воронежской области удостоен Благодарности Минкультуры РФ

24 июня 2026, 17:40

Коллектив министерства культуры Воронежской области удостоен Благодарности Минкультуры РФ

Почетная награда присуждена за участие в подготовке и проведении Всероссийской акции "Культура по МАХимуму" и вручена в рамках Ежегодного форума национальных культур народов России #ЭтоРоссия в Новосибирске, объединившего представителей 50 субъектов РФ.

Масштабная акция проходила в конце февраля этого года по всей стране, в рамках которой льготные категории граждан могли бесплатно или по скидке посетить учреждения культуры по цифровому ID в мессенджере MAX. Министерство культуры Воронежской области одним из первых региональных ведомств поддержало инициативу Минкультуры РФ.

В акции Культура по MAXимуму приняли участие более 15 региональных учреждений культуры, которые организовали свыше 50 разнообразных мероприятий, среди которых: выставки, мастер-классы, экскурсии, представления, специальные бонусы и брендированные подарки.

Помимо этого, региональное министерство культуры ведёт активную работу по применению Цифрового ID в качестве альтернативного способа подтверждения личности и льготного статуса граждан при посещении государственных музеев, театров и концертных организаций Воронежской области.

Больше новостей на Newsvoronezh.ru