В Воронежской библиотеке им. И. С. Никитина состоялась дискуссионная площадка «Открытый диалог» для ветеранов СВО и членов их семей

23 июня 2026, 11:39

В Воронежской библиотеке им. И. С. Никитина состоялась дискуссионная площадка Открытый диалог для ветеранов СВО и членов их семей.

Мероприятие прошло в рамках проекта Грамотный регион совместно с АНО Воронежский центр поддержки ветеранов СВО.

В диалоге приняли участие: начальник отдела социальной поддержки федеральных, региональных льготников и отдельных категорий граждан Министерства социальной защиты ВО Валиева Мария, начальник отдела по защите прав граждан аппарата уполномоченного по правам человека ВО Солошенко Алеся, заместитель главного государственного инспектора города Воронежа по использованию и охране земель Управления Росреестра по ВО Головин Павел и многие другие.

Все желающие смогли подключиться к онлайн-трансляции мероприятия на сайте библиотеки. В ходе открытого диалога участники смогли задать интересующие их вопросы и получить консультации от специалистов.

Вопросы были разнообразными: от получения земельных участков и социальных выплат до компенсации за услуги ЖКХ, средств реабилитации, пособий на детей и новых специальностей.

Для решения вопросов, которые требуют более глубокого изучения, участники обменялись контактами.

Мероприятие прошло в рамках проекта Грамотный регион совместно с АНО Воронежский центр поддержки ветеранов СВО и в поддержку федерального проекта Государство для людей.

Больше новостей на Newsvoronezh.ru