Уважаемые жители Воронежской области! Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!
Уважаемые жители Воронежской области! Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!
Сегодня мы отмечаем одну из самых трагических и скорбных дат в истории нашей Родины День Памяти и скорби. 85 лет назад, 22 июня 1941 года фашистская Германия напала на Советский Союз. Это событие стало причиной горя, бед и потерь в каждом доме, в каждой семье. Великая Отечественная война унесла десятки миллионов жизней, оставила за собой разрушенные города и сёла, разбитые судьбы, осиротевшие семьи и беспризорных детей.
Победа далась нам высокой ценой, и подвиг солдат и мирных граждан не забыт. Мы чтим память героев их мужество, отвага и самоотверженность вдохновляют быть сильными и стойкими. Вырастают новые поколения, и мы бережно передаём им знание о том, что значила для нас эта война. Важную роль в этом играет культура каждый новый спектакль, книга или фильм о противостоянии фашистам помогают нам и нашим детям по-новому взглянуть на события тех времён.
Сегодня мы низко склоняем головы перед ветеранами, участниками войны и тружениками тыла, которые выстояли и победили в той страшной войне. Вечная память героям!
#вэтотдень