В Воронеже прошел уличный концерт волонтеров культуры «Голоса Победы»

8 мая 2026, 14:35

В Воронеже прошел уличный концерт волонтеров культуры Голоса Победы

7 мая у Воронежского концертного зала состоялось торжественное мероприятие, организованное Региональным центром Воронеж. Волонтеры культуры в преддверии Дня Победы. Праздничный концерт Голоса Победы объединил жителей и гостей города в память о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне.

В программе концерта прозвучали вокальные и инструментальные произведения о войне и Победе, хореографические постановки, передающие боль и надежду, а также поэтические чтения военной лирики. На сцене выступили артисты разных поколений от опытных исполнителей до молодых талантов, объединённых желанием сохранить живую память о подвиге через музыку, танец и слово.

Во время концерта волонтёры культуры вручали жителям и гостям Воронежа георгиевские ленты символ памяти, славы и благодарности поколению Победителей.

Благодарим всех участников, волонтеров и зрителей за теплый прием и неравнодушие! Вместе мы сохраняем историческую память и передаем её будущим поколениям.

Фото можно посмотреть в альбоме мероприятия.

Больше новостей на Newsvoronezh.ru